Logo_rusich
Sword
Всероссийский портал информационно-методической и образовательной поддержки патриотических объединений
Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Музейный доброволец»
03.06.2019

В Москве, в сердце России, в Центральном выставочном зале «Манеж», на площадке Музея Победы, на международном форуме «Интермузей», подведены итоги Всероссийского конкурса среди волонтеров по выявлени лучших практик в работе с музеями военно-исторической тематики «Музейный доброволец», который проходил в рамках социального проекта «Создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно- исторической тематики для их комплексного развития» и осуществляется совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Роспатриотцентра, и начал реализовываться с июня 2018 года.

В церемонии награждения приняли участие:
Директор АНО «Русич» Алексеев Александр Юрьевич.
Заместитель Директора Роспатриотцентра Блужин Дмитрий Александрович.
Руководитель военно-патриотического направления Российского движения школьников Носиков Евгений Сергеевич.
Помощник Директора Музея Победы Шияноа Николай Евгеньевич
Председатель экспертного Совета конкурса Жуков Александр Петрович.

Победителями в номинации «Лучший музейный доброволец в возрасте от 14 до 18 лет» стали:
1 место - ЛАТИФОВА Алина Саиджоновна.
2 место - ЦЕПИЦИНА Ольга Олеговна.
3 место - ГОНЧАРОВ Давид Сергеевич.

Победителями в номинации «Лучший музейный доброволец в возрасте от 19 до 90 лет» стали:
1 место - ШЕМЯКИН Никола Михайлович.
2 место - ЮШКОВА Маргарита Андреевна.
3 место - АНДРИЯНОВ Андрей Викторович.

В отдельных номинациях определились следующие победители:
В возрасте от 19 до 90 лет:
В номинации «За наставничество» победа присуждается СЕРГЕЕВУ Николаю Анатольевичу.
В номинации «За связь поколений» победа присуждается СИЛАКОВУ Анатолию Никитовичу.
В номинации «За вклад в развитие памяти Победы» победа присуждается ВАСИЛЬЕВУ Александру Сергеевичу.
В номинации «За вклад в военную историю» победа присуждается ВАСИЛЬЕВАОЙ Анастасии Сергеевне.
В номинации «За вклад в Победу» победа присуждается ТЮХАНОВОЙ Александре Михайловне.
В номинации «Народная память» победа присуждается ТУСИДЕ Меретя Григорьевнею

В возрасте от 14 до 18 лет:
В номинации «За волю к победе» победа присуждается ИГНАТЕНКО Артему Максимовичу.
В номинации «За вклад в добровольческое движение» победа присуждается МИХАЛИНОЙ Дарье Максимовне.

Поздравляем наших Победителей и желаем успехов в дальнейшей добровольческой деятельности

phone
Подпишитесь на наш telegram канал
Мониторинг системы патриотического воспитания в Российской Федерации
Портал создан для всех заинтересованных в развитии военно-патриотического направления.
phone
Связаться с нами
У вас остались вопросы?
Напишите нам - мы ответим в ближайшее время!
Нажимая “Отправить сообщение”, вы даете согласие на обработку персональных данных
© 2020 АНО «РУСИЧ»
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.